Сколько времени потребуется для нагревания в электрочайнике 2 л воды от 20°С до кипения, если при напряжении 220 В сила тока, проходящего через нагревательный элемент, равна 5 А?

(Ответ: 10 минут)

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 15:51
    -2
    Решение. КПД=Qn/Q3; Qn=c*p*V * (t-t1) ; Q3 = ((U^2) / R) * T; КПД = (R*c*p*V * (t-t1)) / ((U^2) * T) ; T = ((R*c*p*V * (t-t1)) / (КПД*U^2) ; R=20; c=4200; p=1000; V=2*10^-3; t1=20; t=100; U=220; КПД=0,7. Считайте.