На правое плечо рычага действует сила 20 н, его длина 50 см. Какая сила действует на левое пличо длиной 20 см, еcли

рычаг находится в равновесии

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 19:58
    0
    F1 = 20H

    L1 = 50 cm

    L2 = 20 cm

    F2?

    L1*F1 = L 2 * F2

    F2 = L1*F1 / L2

    F2 = 50*20 / 20 = 50 H