Небольшое животное объемом 10 дм кубических плавает в воде, причем под водой находится часть его тела объемом 8.5 дм кубических. Какова средняя плотность тела животного?

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 23:38
    0
    Сначала ищешь силу архимеда - ро * V*g=1000*8.5*10=85000 н животное плавает в воде поэтому F арх=Fтяж m животного=85000:10=8500 кг а плотность равна масса делённая на объём 8500:0.01 метров кубических=850000 кг/м кубический