Тело плавает в воде (плотность воды 1000 кг / м в кубе) так, что половина его объема находится под водой. чему равна плотность тела?

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 03:41
    0
    Vж=0,5*V

    Условие плавания:

    m*g=Fa

    p*V*g=pж*Vж*g

    p*V*g=pж*0,5*V*g

    p=0,5*pж=0,5*1000=500 кг/м3