В фарфоровую чашку массой 100 г при температуре 20 °С влили 200 г кипятка. Окончательная температура оказалась 93 °С. Определите удельную теплоемкость фарфора. Удельная теплоемкость воды 4200 Дж / (кг • °С)

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 17:53
    0
    Cm (t1-t2) - c2m2 (t3-t4) = 0

    где с удельная теплоемкость воды с2-фарфора

    cm (t1-t2) = c2m2 (t3-t4)

    c2=cm (t1-t2) / m2 (t3-t4) = 4200*0.2 * (100-93) / 0.1 * (93-20) = 805.479