Площадь поверхности первого спутника Земли составляла 8820 cm^2. Какой была сила давления на его поверхность на высоте 300 км, если давление воздуха там было равным приблезительно 0,00006 Па?

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 00:32
    0
    P=F/S

    S - площадь поверхности

    P - Давление

    F - Сила

    F=P*S = 0,00006 * 8820=0,5292 H