Тело брошено с некоторой высоты. какой будет скорость свободно падающего тела через 6 секунд? Какое расстояние пройдет тело за это время? Здесь принять g = m/c два в степени

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 03:23
    0
    Так как тело сброшено, то его начальная скорость равна 0 м/с.

    Тогда получаем:

    S = gt^2/2 = 180 м - так нашли расстояние, пройденное за 6 секунд

    Теперь найдём скорость:

    S = V^2/2g

    Отсюда: V = √2gS = 60 м/с