1) Тело брошенное вниз с некоторой высоты совершает свободное падение через какое время его скорость достигнет 40 м/с какое расстояние оно пройдёт за это время

2) Сила сброшено с некоторой высоты со скоростью 15 м/с вертикально вниз Какой скоростью она достигает через 3 с Какое расстояние оно пройдёт за это время

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 12:02
    0
    1) T=v/a=40/10=4 секунды

    s=at (в квадрате) / 2=10*16/2=80 метров

    2) vo=15 g=10 v=? s=?

    v=vo+g*t=15+10*3=45 м/с

    s = (v²-vo²) / (2*g) = (45²-15²) / (2*10) = 90 м