В 100 литров воды, взятой при температуре 20 градусов, добавили некоторое кол-во кипятка так, что температура полученной смеси стала равной 50 градусов. Удельная теплоёмкость воды с=4200 Дж/кг• град. Найти массу добавленного кипятка

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 09:16
    0
    Qполуч=Qотдн 100 л=100 кг

    Qполуч=cm (t2-t1) = 4200*100 * (50-20)

    Qотдн=cm1 (tкипения-t2) = 4200m1 (100-500)

    100*4200*30=m1*4200*50

    m1=60 кг=60 л