В воде плавает льдина, часть которой объёмом 200 м3 находится над водой. Каков объём всей льдины, если плотность льда равна 900 кг/м3, а плотность воды равна 1000 кг/м3

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 07:57
    0
    Дано:

    V=200 м3

    p=900 кг/м3

    p=1000 кг/м3

    V-? м3

    решение:

    m=pV=200 м3*900 кг/м3=180000 кг

    V=m/p=180000 кг/1000 кг/м3=180 м3

    V=180 м3+200 м3=380 м3

    так наверное!