в море плавает льдина часть которой находится над водой. Её объем составляет 196 м^3 Определите объем подводной части Плотность льдины 900 кг/м^3 плотность воды 1,04*10^3 кг/м^3

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 08:02
    0
    Vн/Vп=ρ (льда) / ρ (воды) = 900/1000=0,9

    Vп=Vн/0,9

    Vп=195/0,9=217

    V=Vн+Vн/0,9=195+195/0,9=412 м^3

    Если непонятно, то "н" - наводня часть, "п" - подводная