Плоская льдина плавает в воде, выступая над уровнем воды на 4 см. Человек массой 80 кг зашёл на льдину. В результате высота выступающей над водой части льдины уменьшилась в 2 раза. Найдите площадь (в м^2) льдины.

Если ответ не целый, округлите его до сотых.

+5
Ответы (2)
  1. 13 августа, 08:09
    0
    Решение:

    mg=Fa

    mg=ρ⋅S⋅Δh⋅g

    S=mρ⋅Δh

    S=80 кг1000 кгм3⋅0.02 м=4 м2

    Ответ: 4 м2
  2. 31 октября, 20:09
    0
    Дано:
    h1=4cm=0.04m
    h2=0.04/2=0.02
    m=80kg
    Найти: Sльдины =?

    Решение:
    1) Fa=Fт
    RжgV=mg V=hS
    RжgS(h2-h1)=mg | :g
    RжS(h2-h1)=m
    S=m:Rж(h2-h1)
    S=80:1000*0,02=80:20=4м^2