Прямоугольная льдина длиной 52 м и шириной 40 м плавает в море. Высота льдины, выступающей над поверхностью воды, равна 1 м. Определите объём всей льдины.

+1
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 02:51
    0
    Плотность льда = 917 кг/м^3

    плотность воды - 1000

    917 / (1000-917) = (приблизительно) 11 м
  2. 23 сентября, 04:53
    0
    52*40*1=2080 (м) - Объём