В воде плавает плоская льдина площадью 2 S. = 1000 см После того как на неё положили бру-

сок массой m = 500 г, высота надводной части льдины оказалась равной h, = 1 5 см. Определите

толщину льдины. Плотность воды 3

в ρ = 1000 кг / м, плотность льда 3

л ρ = 900 кг/м

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 01:00
    0
    Плотность льда=0,9 плотности воды, потому льдина выступает из воды на h=0,1*0,4=0,04 м

    A=F*h F=Fa=роводы*g*Vльда=роводы*g*S*H