Вертикально вниз брошен камень со скоростью 2 м/с. Во сколько раз увеличится скорость камня через 1 секунду после броска?

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 08:04
    0
    V0=2 м/c

    t=1 c

    V=V0+gt, где g-ускорение свободного падения

    V=2+10=12 м/c

    V/V0=6, это и есть ответ, скорость увеличиться в 6 раз