2. По наклонной плоскости длиной 20 м и высотой 5 м поднимают груз массой 100 кг. Какая сила потребуется при этом, если КПД наклонной плоскости 50%?

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 04:48
    0
    КПД=Ап/Аз*100%

    Аз=Ап*100%/50%=100 кг*10 м/с²*5 м*100%/50%=402 Дж

    F=Aп/S

    F=102/20=5,1 Н