С помощью наклонной плоскости высотой 2 метра и длиной 15 метров поднимают груз массой 300 килограмм Определите какая сила для этого потребуется если КПД наклонной плоскости 50 процентов

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 22:27
    0
    решение:

    Ап=mgh

    Aз=FS

    (Ап/Аз) * 100=50

    Ап/Аз=0,5

    Ап=Аз*0,5

    2*Ап=Аз

    2mgh=FS

    F=2mgh/S

    F = (2*300*10*2) : 15=800 Н