Ящик массой 400 кг равномерно и прямолинейно поднимают по наклонной плоскости на высоту 3 метра под действием силы, направленной вдоль наклонной плоскости. Какова эта сила, если длина наклонной плоскости 20 м, КПД-50%? (g=10H/м)

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 10:56
    0
    Дано: Решение:

    m=400 кг КПД=Апол/Азат

    h=3 м Апол=Fтяж*h, Fтяж=m*g ⇒ Апол=m*g*h

    L=20 м Азат=Fтяг*L

    КПД=0,5

    g=10 Н/кг КПД=m*g*h/Fтяг*L ⇒ Fтяг=m*g*h/КПД*L

    Найти: Fтяг=400*10*3/0.5*20=1200 Н

    Fтяг-? Ответ: 1200 Н