Напряжение на лампе карманного фонаря 3,5 В. Если ее мощность 1 Вт, то сила тока в лампе

+3
Ответы (2)
  1. 16 октября, 10:47
    0
    Мощность P=U*i, откуда i=P/U=1/3,5=2/7≈0,28 А. Ответ: 2/7≈0,28 А.
  2. 16 октября, 12:18
    0
    Мощность лампы - это произведение силы тока на напряжение, то есть P = I x U. Отсюда понятно, что нужо разделить мощность 1 Вт на напряжение 3.5 В. Получим 0,2857 ... То есть округляя 0.9 Ампер.