Чему равна сила тока в электрической лампе карманного фонаря, если сопротивление нити накаливания 16,6 Ом а лампе подключена к батарейка напряжение 2,5 В

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 10:47
    0
    I=U/R

    I = 2.5/16.6=0.15 Ампер