чему равна сила тока в электрической лампе карманного фонаря, если сопротивление нити накала 15 ом и подключена к батарейке 4,5 в

+3
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 02:07
    0
    I=U/R=4.5/15=0.3 А ...
  2. 15 сентября, 02:35
    0
    По закону Ома делаем так:

    I=U/R, следовательно, I=4.5 : 15

    I=0,3 A