По наклонной плоскости длиной 10 метра и высотой 2 метров поднимают груз массой 20 килограммов прикладывая силу 32 н. Определите КПД наклонной плоскости.

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 23:41
    0
    КПД = (mgh/Fl) * 100% = (20*10*2 / 32*10) * 100 = 125%

    Но такого ответа быть не может, так как КПД не может быть больше 100%.