Льдина плавает в воде. Объём надводной части льдины

3

V1 = 20 м/2.

Найти объём всей льдины. Плотность льда = 900 кг/м/3

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 10:01
    0
    Fа=pж*g*V1

    Fт=mg

    Fа=Fт

    pж*g*V1 = mg

    pж*g*V1=V*pл*g

    V = pж*V1/pл

    V=1000*20/900=22.23 (м^3)