При шлифовке стальной детали 800 г была совершена работа, равная 46000 Дж. 60% етой роботы пошло на негревание детали. На сколько градусов нагрелась ета деталь?

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 02:26
    0
    Q=cmΔt ⇒ Δt = Q/cm ⇒ 46000/460*0,8=125°С - это при 100%

    125*0,6=75°С - это при 60%

    Ответ: 75