При опиливании железной детали массой 100 г рабочий совершил работу в 1200 дж. На сколько градусов нагрелась деталь, если на её нагревание пошло 25% совершённой работы?

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 05:10
    0
    Дано m=0,1 кг с=460 Дж/кг * К

    Q = A * 0,25 по условию

    Q = c*m * (t2-t1)

    t2-t1=0,25*A/c*m=0,25*1200/0,1*460 = 6,52 град C