Стальная деталь массой 3 кг во время работы в течение 2 мин нагрелась на 200 С. Полагая, что на нагревание детали пошло 30% всей совершенной работы, определите произведенную работу и мощность, развиваемую при этом.

+1
Ответы (2)
  1. 17 октября, 10:11
    0
    Дано: Решение:

    с=500 Дж/кг*С КПД=Ап/Аз; Аз=Ап/КПД=cmt/КПД

    m=3 кг N=Аз/t

    t=200C

    КПД=30 %

    Найти:

    Аз-?

    N-?
  2. 17 октября, 11:52
    0
    КПД=A (полезная) / A (полной)

    А (полезная) = сmT

    t=120 c

    КПД=0.3

    с=450

    A (полная) = сmT/КПД

    A (полная) = (450*3*200) / 0.3=900000 Дж

    P=A/t=900000/120=7500 Вт