Стальной ударник пневматического молотка массой 1,2 кг во время работы в течении 1,5 мин нагрелся на 20 градусов. ПОлогая, что на нагревание ударника пошло 40% всей энергии молотка, определите произведённую работу и мощнось, развиваемую при этом.

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 16:52
    0
    Q=cm (t-t1) = 500 Дж/кгС*1.2 кг*20 С=12000 Дж это составляет 40% от всей работы т. е. Q=0,4A значит А=Q/0,4=12000/0,4=30000 Дж

    P=A/t = 30000/90cекунд=333,3 Вт - это мощность