1. Железный молот массой 12 кг во время работы в течение 2.5 мин нагрелся на 20 oC. В тепло превратилось 40% всей энергии молота. Определите развиваемую при этом мощность (в Вт). Удельная теплоёмкость железа равна 460 Дж / (кг•oC). Ответом является целое число, в случае необходимости округлите до целых.

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 01:07
    0
    Q=cm (t2-t1)

    Q 40%

    x 100%

    x-полная энергия которую затратил молот

    N=E/t

    N=x/t

    подставляем, решаем