Стальной ударник пневматического молотка массой 1,2 кг во время работы в течении 1,5 мин нагрелся на 20 градусов. пологая, что на нагревание ударника затрачено 40% всей энергии молотка, определите проиведенную работу и мощность, развиваемую при этом

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 17:17
    0
    При нагревании на 20 град. молот получил количество теплоты Q=cm*dt=460*1200*20=1104*10^4 Дж, что составляет 0,4 от полной работы А, тогда А=Q/0,4=276*10^5 Дж. мощность N=A/t = (276*10^5) / 90=3*10^5 Вт=300 кВт.