Алюминиевая проволока при относительном измерении 10-4 имеет механическое напряжение 7 МПа. Определить моуль Юнга проволоки.

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 10:34
    0
    Сигма=E*dL/L0

    E=сигма / (dL/L0) = 7*10^6/10^-4=7*10^10 Па