Помогите решить! Прямолинейный проводник длиной 50 см, по которому проходит ток силой 0,5 А перемещается в однородном магнитном поле, модуль индукции которого В=0,2 Т Определите работу, совершенную силой Ампера, при перемещения проводника расстояния q=40 см пенпендикулярно линиям индукции

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 09:11
    0
    A=B*I*L ⇒A=0.2*0.5*0.5=0.05H