Прямолинейный проводник длинной 0,50 м, по которому проходи ток силой 0,5 А, перемещается в однородном магнитном поле, модуль индукции которого 0,2 Тл. определите работу совершаемую силой Ампера, при перемещении проводника на расстояние 40 см перпендикулярно линии индукции

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 00:22
    0
    A=B*I*L ⇒A=0.2*0.5*0.5=0.05H