Прямолинейный проводник длиной 0.5 мпо которому течет постоянный ток силой 20 А. находиться в однородном магнитном поле с индукцией B=0.25 Тл и расположен перпендикулярно линиям магнитной индукци. При перемещении проводника на 0.1 по направлению действия силы Ампера совершается работа, равная ...

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 07:45
    0
    F=BJl=0,5*20*0,25=2,5H

    A=Fs=2,5*0,1=0,25 ДЖ