Провод длиной L = 20 см, по которому течет ток I = 10 А, перемещается в однородном магнитном поле с модулем индукции В = 0.70 Тл. Вектор индукции поля, направление перемещения проводника и направление тока взаимно перпендикулярны. Если проводник перемещается на расстояние d = 50cм, то сила Ампера совершает работу А, которая равна :

+4
Ответы (2)
  1. 25 января, 11:03
    0
    A=Fd=Bild=0.7*10*0.5*0.2=0.7 Дж
  2. 25 января, 11:47
    0
    Сила Ампера Fa=I*B*L

    A=F*S=I*B*L*S=10*0,7*0,2*0,5=0,7 Дж