Оцените силу давления воды на человека при погружении в море на глубину 10 м. Известно что площадь поверхности человеческого тела приблизительно равна 0,72 м^2.

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 00:30
    0
    Дано

    r = 1020 плотность морской воды из учебника (или свое значение)

    g=10 м/с2

    h = 10 м

    S = 0.72 м2

    найти

    F

    решение

    F = r*g*h*S = 1020*10*10*0.72=73440 Н = 73.44 кН