Провод длиной 20 см, по которому течёт ток 10 А, перемещается в однородном магнитном поле с индукцией 0,7 Тл. Вектор индукции поля, направления перемещения проводника и тока взаимно перпендикулярны. Если проводник перемещается на 50 см, то сила Ампера совершает работу

+1
Ответы (1)
  1. 11 мая, 06:37
    +1
    A=FS*cosa

    Fампера=I*l*B*sina=10*0.2*0.7*1=1.4 Н.

    По правилу левой руки a=90 градусов

    A=1.4*0.5*0=0 Дж,