Тело брошено вертикально вверх со скоростью 25 м/с. На какой высоте его потенциальная энергия будет в 2 раза меньше кинетической?!

Очень сильно нужно!

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 04:59
    0
    Ек - кин. энергия

    Еп - пот. энергия

    Ек = mV^2/2

    Еп = mgh

    Ек1=2*Ек2

    mV^2/2=mgh/2

    V^2=gh

    h=V^2/g

    h=25^2/10=62,5 м