Провод длиной 20 см., по которому течет ток 10 А перемещается в однородном магнитном поле с индукцией 0,7 Тл. Вектор индукции поля, направление перемещения проводника и тока взаимно перпендикулярны. Чему равна работа совершенная силой Ампера, если проводник перемещается на 50 см.?

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 08:58
    0
    A=FS*cosa

    Fампера=I*l*B*sina=10*0.2*0.7*1=1.4 Н.

    По правилу левой руки a=90 градусов

    A=1.4*0.5*0=0 Дж, если я конечно не ошибся с углами).