Двухметровый прямолинейный проводник, по которому течет ток силой 0,4 A, находится в однородном магнитном поле. На проводник со стороны поля действует сила, по модулю равная 0.4 H, а вектор индукции магнитного поля перпендикулярен проводнику. Найти модуль и направление вектора индукции магнитного поля.

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 14:01
    0
    F=I*B*L

    B=F/I*L=0,4/0,4*2=0,5 Тл