Прямолинейный проводник длиной l = 1 м, по которому проходит ток силой I = 2 А находится в однородном магнитном поле, модуль индукции которого В = 3 Тл. Определите модуль силы F, действующей со стороны магнитного поля на проводник с током.

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 04:20
    0
    F=I*B*L=2*3*1=6 H

    ...