Двухметровый прямолинейный проводник, по которому течет ток с силой 0,4 А, находится в однородном магнитном поле. На проводник со стороны поля действует сила в 0,4 Н, а вектор индукции магнитного поля перпендикулярен проводнику. Найдите модуль и направление вектора магнитной индукции

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 21:30
    0
    F=I*B*L

    B=F/I*L=0,4/0,4*2=0,5 Тл