Прямолинейный проводник длиной 40 см по которому проходит ток 8 А находится в однородном магнитном поле, модуль индукции которого В=0,5 Тл. Определите найбольшее и найменьшее значение модуля силы, действующий на проводник со стороны магнитного поля.

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 16:11
    0
    F=I*B*L*sina

    min - при а=0 Fmin=0

    max при a=90 F=8*0,5*0,4=1,6 H