Брусок массой 1 кг движется горизонтально по горизонтальному столу под действием горизонтально направленной силы, равной 3 Н. Чему равен коэффициент трения между столом и бруском?

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 07:20
    0
    Формула трении F = ω*m*g

    ω - коэффициент трения

    3 = ω*1*10

    3 = 10*ω

    ω=0,3