На брусок массой 1 кг действуют горизонтально направленной силой, равной 3 Н, и он движется равномерно по горизонтальному столу. Чему равен коэффициент трения между столом и бруском?

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 07:28
    0
    M бруска = 1 кг Fтр = 3 Н Найти: м (мю) Решение: Fтр=F Fтр = мю * N; мю=Fтр/N=F/N N=mg; мю = F/mg = 3H / 1 кг * 10 Н/кг=0.3 Мю=0.3