Тепловой двигатель, работающий по циклу Карно, использует нагреватель при температуре t1 = 610 °С и имеет КПД 27 %. Какой должна стать температура нагревателя T1, чтобы КПД повысился до 35 %?

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 21:00
    0
    N-КПД

    n1. 610

    n2. T1

    T1=n2*610/n1=35*610/27=791° С