Тепловая машина Карно использует нагреватель при температуре 610 ОС и имеет КПД 27 %. Какой должна быть температура нагревателя, чтобы КПД повысился до 35 %?

1) 719 ОС; 2) 819 ОС; 3) 919 ОС; 4) 1019 ОС.

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 21:10
    0
    Кпд1 = (T1-T2) / T1 T2=T1 * (1-кпд1) = 883 * (1-0,27) = 645 K

    кпд2 = (T'1-T2) / T'1 T'1=T2 / (1-кпд2) = 645 / (1-0,35) = 992 K=719 C