при опиливании железной детали массой 100 г рабочий совершил работу в 1200 Дж. На сколько градусов нагрелась деталь, если на её нагревание ушло 25 % совершенной работы?

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 12:41
    0
    Дано КПД=1/4

    m1=0.1

    t=?

    c1=найду по справочнику

    Индекс 1 связан с деталью

    Итак ...

    КПД=1/4=х / (1200) = >

    x=300

    300=c1*m1*t

    t=300 / (c1*m1)