Сплав состоит из 1,35 алюминия, 2,225 кг меди и 200 см кубических олова. Найдите плотность такого сплава.

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 03:42
    0
    Р сплава = m1+m2 + m3 / V1+V2+V3

    V1=1,35/2700 = 0,0005 м3 - это объем алюминия

    V2 = 2,225/8940 = 0,0004 м3 - это объем меди

    V3 = 200 см3 = 0,0002 м3 - это объем олова

    m3 = V*p, m3 = 7,3*200 = 1460 г = 1,46 кг

    подставляем значения в формулу:

    р сплава = 5,035 / 0,0011 = 4577 кг/м3 - плотность сплава