Сплав состоит из меди объемом 0,4 м (кубических) и цинка массой 714 кг. Какова плотность сплава, если считать, что объем сплава равен сумме объемов его составных частей. Плотность меди равна 8900 кг/м (куб.), плотнлсть цинка = 7100 кг/м (куб.)

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 03:16
    0
    p=m/V = (m1+m2) / (V1+V2) = (p1*V1+m2) / (V1+m2/p2) =

    = (8900*0.4+714) / (0,4+714/7100) = (3560+714) / (0,4+0,1) = 8548 кг/м3