Какое количество теплоты необходимо, чтобы нагреть железный утюг массой 5 кг от 20 до 300 °С? Удельная теплоемкость железа 460 Дж / (кг • Со).

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 16:13
    0
    Q=cmΔt, Δt=300-20=280, m = 5 кг, с=460

    Q=460*5*280=644 000 Дж=644 кДж